" />

Suède Schweden Sverige Sweden

Préparer votre voyage

·Toutes les rubriques
·Avion Scandinavie
·Hotels Suède-Scandinavie
·Location de voiture Suède-Scandinavie
·Comparateur de prix Suède-Scandinavie
·Voyage suedois - compilation du forum
·Suede pratique - compilation du forum
·Voyage Stockholm - compilation du forum
·Itinéraires, endroits - compilation du forum
·Etudier et travailler - compilation du forum
·Carte de Suède
·Camping et Stuga
·Fêtes et traditions - compilation du forum
·La Cuisine Scandinave - compilation du forum
·Films et littérature d'Europe du Nord
·Annoncer sur le site
·Photos, telephonie
·Librairie de la Scandinavie
·Cuisine de Suède
·Des livres et CD suédois

Forum

ENSE3-KTH Double Diplôme / Electrical Power Engineering Thursday June 22, 2017

apiculteur professionel en Suède? Monday June 19, 2017

Zones de météo marine Friday June 16, 2017

Nuit à l'aéroport de Skavsta Friday June 16, 2017

Et si on parlait des Féroé ? Tuesday June 13, 2017

Jour de pluie à Rönnäng Sunday June 11, 2017

Congé parental en Suède Monday June 05, 2017

import d'une voiture suédoise d'occasion vers la France Sunday June 04, 2017

Je vais me mettre au tricot islandais ! :-D Thursday June 01, 2017

Hausse de loyer sauvage? Wednesday May 31, 2017

prix Tuesday May 30, 2017

Aide pour voyage de Stockholm à Sundsvall Monday May 29, 2017

Language exchange Saturday May 27, 2017

Jakten, un film norvégien à la BM de Dijon Monday May 22, 2017

Des timbres de nature et d'oiseaux Tuesday May 16, 2017

.

Stockholm Pratique

Que faire, que voir?

Stockholm est un des destinations les plus fréquentées en Suède. Et beaucoup de gens se posent les mêmes questions. Où dormir, où trouver les hôtels les moins chers, où manger, que voir que visiter ?

Manger et dormir à Stockholm et en Suède?
  • Les Vandrahem font partie du réseau des auberges de auberges de jeunesses. Mais pas de limite d'âge contrairement à certains pays. On peut y dormir en chambre et dortoir et y préparer son repas. Il y a 5 Vandrarhem à Stockholm.
  • Manger? (En cours)
Que faire, que voir à Stockholm ? Se loger et dormir en Suède Pour trouver un hôtel en Suède, vous pouvez utilisez le comparateur de prix ci-dessous. Vous remplissez le lieux et cliquez. La page de résultats s'ouvrira dans une nouvelle fenêtre et en attendant qu'elle se charge, vous pourrez continuer à visiter ce site dédié à la Suède. Une fois la page chargée, il vous suffit de cliquer sur les hôtels qui vous intéressent pour avoir plus de détail. Manger
Manger ainsi que ici
Comparateur de prix d'hôtels